г. Шумерля Чувашской Республики

2019 06 17 Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Шумерлинской межрайонной прокуратурой  с привлечением инспектора ОНД и ПР по г. Шумерля, Шумерлинскому  Красночетайскому районам проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности граждан, в том числе детей, при организации работы МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля.

Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ч. 7 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ст. 2 Федерального закона N 69-ФЗ от 21 декабря 1994 г. «О пожарной безопасности» в административном здании учреждения у двери эвакуационного выхода имеется порог, что является нарушением Правил противопожарного режима в Российский Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390 (далее - ППР).

В нарушение требований ППР в административном здании над эвакуационным выходом отсутствует святящее табло «Выход», на складах №1, 2, в бытовке для рабочих отсутствует автоматическая установка пожарной сигнализации, в спальном корпусе №1, 2, 3, 4 у одного из эвакуационных выходов отсутствуют ручные пожарные извещатели.

По выявленным нарушениям в отношении ответственного должностного лица учреждения межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство  по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, а также в адрес директора учреждения внесено представление (находятся на рассмотрении). 

Устранение выявленных нарушений межрайонной прокуратурой взято на контроль.

Л.В. Бойцова, старший помощник межрайонного прокурора младший советник юстиции