г. Шумерля Чувашской Республики

2019 08 26 Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту контрабанды сильнодействующих веществ

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственного обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Шумерля в совершении контрабанды через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАЗЭС сильнодействующих веществ.

В ходе судебного следствия установлено, что житель г. Шумерля Чувашской Республики в один из дней февраля 2019 года, вступив в предварительный сговор с неустановленным лицом на совершение контрабанды сильнодействующего вещества, в том числе сложных эфиров изомера 1-тестостерона, и распределив преступные роли, оформил заказ для его приобретения и последующего перемещения в международном почтовом отправлении из республики Беларусь.

После чего, произведя оплату приобретения и доставки указанного сильнодействующего вещества путем электронной переписки, получив извещение из Шумерлинского Почтамта ОПС УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России» с целью получения указанного сильнодействующего вещества, поступившего на его имя контрабандой из республики Беларусь, прибыл в почтовое отделение где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вина подсудимого доказана в полном объеме, по результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Шумерлинского районного суда Чувашской Республики от 22.08.2019 виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.