г. Шумерля Чувашской Республики

2019 09 20 Шумерлинским районный судом вынесен приговор в отношении 55-летнего неработающего жителя Шумерлинского района

Шумерлинским районный судом вынесен приговор в отношении 55-летнего неработающего жителя Шумерлинского района, который в июне 2019 года в вечернее время путем незаконного проникновения в сарай и жилой дом своих соседей похитил различное имущество на общую сумму 6500 рублей.

В рамках расследования уголовного дела подсудимый признал свою вину, написал явку с повинной, выдал похищенное имущество. При вынесении приговора данные обстоятельства учтены в качестве смягчающих наказание.

Приговором Шумерлинского районного суда от 17.09.2019 подсудимый признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Л.З. Карама, заместитель Шумерлинского межрайонного прокурора советник юстиции