г. Шумерля Чувашской Республики

Региональный проект Чувашской Республики «Поддержка семей, имеющих детей»

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуется  региональный проект:  «Поддержка семей, имеющих детей».

С целью создания условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей:

На базе информационно-методического Центра отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля Чувашской Республики создан консультационный пункт, предоставляющий различные виды поддержки родителей, имеющих детей в возрасте с рождения до 18 лет.

Задачи консультационного пункта:

- обеспечить повышение компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

- удовлетворение потребности не менее 85% родителей (законных представителей) детей в саморазвитии по вопросам образования и воспитания детей, в том числе граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Содержание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:

- консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы специалистов на вопросы получателя консультации;

- вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью;

- в случае если запрос получателя консультации лежит вне обозначенных рамок, специалист при наличии возможности предоставляет контактную информацию органов государственной власти и организаций, в которые можно обратиться за помощью по данному вопросу.

 

Ответственным координатором по реализации регионального проекта «поддержка семей, имеющих детей» методист по дошкольному образованию ИМЦ отдела образования, молодежной и социальной политики назначена Казакова Вера Геннадьевна.

 

Консультативную помощь можно получить по адресу: Чувашская Республика город Шумерля, улица Октябрьская, дом № 20 на личном приеме,

по телефонам: 8 (83536) 2-03-31, 2-26-93, 2-60-25,

или, написав письмо на электронный адрес: gshum-admtrsirot@cap.ru

                                                                              gshum-admgoroo@cap.ru

Режим работы: Пн. - пт. - с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00. Выходные дни – нерабочие и праздничные дни.

Удовлетворены ли вы качеством оказания предоставляемых услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей