г. Шумерля Чувашской Республики

Об утверждении цены и нормативов затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников, а также уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 10 января 2002 года  № 7-ФЗ  «Об охране окружающей среды», п. 2 ст. 261 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть I) от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ, с п. 13 Методики начисления размера вреда, причиненного лесам, в том числе лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства, приложением № 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 года № 273 «Об исчислении размера  вреда,  причиненного  лесам вследствие нарушения  лесного законодательства»,  ст. 3.3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Установить цены и нормативы затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников,  а также с уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных, которые произрастают на землях, находящихся в муниципальной собственности, а так же на земельных участках, муниципальная собственность на которые не разграничена согласно приложениям № 1,2 и 3 к настоящему постановлению.

2. Норматив для исчисления установлен,  исходя из экологической ценности категории земель произрастания: для деревьев в кубическом объеме дерева в метрах и  диаметра ствола дерева на высоте 1,3 метра (для хвойных пород до 12 см и более, для лиственных пород до 16 см и более), для кустарников за каждый уничтоженный или поврежденный экземпляр.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

  

Глава администрации                                                                                                А.Д. Григорьев

Постановление
709
20 сентября 2018 года
08 октября 2018 года
Поделиться