г. Шумерля Чувашской Республики

Заключение по результатам публичных слушаний о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков

22.04.2019 г.                                                                                                                       г.Шумерля

 

Публичные слушания на территории города Шумерля назначены и проведены на основании постановления Главы города Шумерля от 19 марта 2019 года № 18

 

Общие сведения о вопросе, представленном на публичные слушания:

Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования следующих земельных участков:

а) по ул. Интернациональная, ГСК «Миан» «2.7.1 – объекты гаражного назначения» для размещения гаражного бокса № 25 площадью 22,0 кв.м;

б) по ул. Фрунзе, д. 78а  «3.7 – религиозное использование» для размещения прихода церкви  площадью 9486 кв.м;

в) по  ул. Сеченова,«2.7 – обслуживание жилой застройки» площадью 348 кв.м для размещения бани;

г) по  ул. Сеченова, «2.7 – обслуживание жилой застройки» площадью 111 кв.м.

 

Организация-разработчик: Отдел строительства и архитектуры Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

Дата и время проведения публичных слушаний: 22.04.2019 г. в 16 ч. 00 мин.

Место проведения публичных слушаний: зал заседаний Собрания депутатов города Шумерля, каб.100 здания администрации города Шумерля.

Количество участников публичных слушаний:

Общее количество участников публичных слушаний составило 12 человек.

По результатам публичных слушаний подготовлен протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения  на условно-разрешенный вид использования земельных участков на 2 листах.

Вопросы замечания и предложения по вопросу предоставления разрешения  на условно-разрешенный вид использования земельных участков ни в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки, ни в администрацию города Шумерля не поступали.

Ознакомившись с документами и материалами публичных слушаний пришли к выводу, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем рекомендовано:

  1.     Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения  на условно-разрешенный вид использования земельных участков считать состоявшимися.
  2.     Вопрос предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков, опубликованный в Информационном бюллетене администрации города Шумерля от 20.12.2018 г. № 33(387):

- по пунктам по пунктам «а»  и «б» - участниками публичных слушаний поддержан:

- по пунктам «в» и «г» участниками публичных слушаний не поддержан.

  1.     Направить настоящее заключение, протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков главе администрации города Шумерля для принятия решения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Председательствующий на публичных слушаниях: Яргунин С.В., глава города Шумерля - председатель Собрания депутатов города Шумерля.

Секретарь на публичных слушаниях: Смолова Г.А. – главный специалист-эксперт организационно-правового отдела администрации города Шумерля.

Заключение
-
22 апреля 2019 года
25 апреля 2019 года
Поделиться