г. Шумерля Чувашской Республики

Заключение по результатам публичных слушаний

Публичные слушания на территории города Шумерля назначены и проведены на основании постановления Главы города Шумерля от 17 апреля 2019 года № 23

 

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

изменения:

- внести изменение в п. 2 статьи 30.5.2. таблицы «Предельные параметры использования земельных участков и ОКС» для территориальной зоны Ж-2 (зона средней этажности (2-4 этажей) в части предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков для вида разрешенного использования «2.1.1 –малоэтажная многоквартирная жилая застройка»  с «от 0,03 до 0,06 га на одну квартиру, но не более 0,24 га» на «от 0,02 до 0,06 га на одну квартиру, но не более 0,35 га»;

- внести изменение в п. 2 статьи 30.5.3. таблицы «Предельные параметры использования земельных участков и ОКС» для территориальной зоны Ж-3 (зона коттеджной и усадебной застройки) в части предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков для вида разрешенного использования «2.1.1 –малоэтажная многоквартирная жилая застройка»  с «от 0,03 до 0,06 га на одну квартиру, но не более 0,24 га» на «от 0,02 до 0,06 га на одну квартиру, но не более 0,35 га»;

- изменить территориальное зонирование земельного участка, расположенного по адресу: пр. Сурский, д. 19а с территориальной зоны П-2 (зона производственно-складских организаций) на территориальную зону Ж-3 (зона коттеджной и усадебной застройки);

- изменить территориальное зонирование земельных участков, ограниченных с северной стороны ул. Богдана Хмельницкого, с восточной стороны – ул. Казанская, с южной стороны – ул. Щербакова и МКД № 63, с западной стороны – ул. Колхозная с территориальной зоны Ж-1 (многоэтажная застройка (5 и более этажей) на территориальную зону Ж-3 (зона коттеджной и усадебной застройки).

Утвердить графическое изображение схемы территориального зонирования территории города Шумерля в новой редакции согласно приложению к решению.

 

Организация-разработчик: Отдел строительства и архитектуры Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

Дата и время проведения публичных слушаний: 21.06.2019 г. в 16 ч. 00 мин.

Место проведения публичных слушаний: зал заседаний Собрания депутатов города Шумерля, каб.100 здания администрации города Шумерля.

Количество участников публичных слушаний:

Общее количество участников публичных слушаний составило 12 человек.

По результатам публичных слушаний подготовлен протокол публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля, утвержденные решением Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 22 марта 2007 г. № 182» на 3 листах.

Вопросы замечания и предложения по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля, утвержденные решением Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 22 марта 2007 г. № 182» ни в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки, ни в администрацию города Шумерля не поступали.

Ознакомившись с документами и материалами публичных слушаний пришли к выводу, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем рекомендовано:

  1. Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля, утвержденные решением Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 22 марта 2007 г. № 182» считать состоявшимися.
  2. Проект решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля, утвержденные решением Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 22 марта 2007 г. № 182», опубликованный в Информационном бюллетене администрации города Шумерли от 20.04.2019 г. № 9 (397) - участниками публичных слушаний поддержан.
  3. Направить настоящее заключение, протокол публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Шумерля, утвержденные решением Собрания депутатов города Шумерли Чувашской Республики от 22 марта 2007 г. № 182» главе города Шумерля для принятия решения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Председательствующий на публичных слушаниях: Таланов А.В., заместитель главы администрации - начальник Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

Секретарь на публичных слушаниях: Смолова Г.А. – главный специалист-эксперт организационно-правового отдела администрации города Шумерля.

Заключение
-
21 июня 2019 года
24 июня 2019 года
Поделиться