г. Шумерля Чувашской Республики

О нормативах подушевого финансирования на реализацию государственного стандарта дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Шумерля Чувашской Республики и в целях реализации решения Собрания депутатов города Шумерля от 28 ноября 2019 года № 777 «О бюджете города Шумерля на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить:

а) финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях для реализации образовательных программ дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда работников дошкольных образовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) на 2020 год в расчете на одного воспитанника дошкольного возраста в сумме 49712,4 рубля с учетом предельных поправочных коэффициентов, учитывающих объективные условия реализации программы дошкольного образования согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

б) норматив бюджетного финансирования расходов дошкольных образовательных учреждений на оплату коммунальных услуг, приобретение оборудования, мебели, капитальный и текущий ремонт, охрану зданий и сооружения, противопожарные и другие мероприятия, связанные с безопасностью воспитанников и работников, другие расходы и поправочные коэффициенты на данные расходы на 2020 год согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

 

 

И.о. главы администрации                                                                                         Е.П. Туличева

Постановление
1715
27 декабря 2019 года
31 декабря 2019 года
Скачать 87,5 Kb
Поделиться