г. Шумерля Чувашской Республики

Заключение по результатам публичных слушаний 7 апреля 2020 года

Публичные слушания на территории города Шумерля назначены и проведены на основании постановления Главы города Шумерля от 10 марта 2020 года № 37

 

Общие сведения о вопросе, представленном на публичные слушания:

Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования следующих земельных участков:

а) в кадастровом квартале 21:05:010118, площадью 49 кв. м, расположенного по адресу: Чувашская Республика, ул. Интернациональная, д. 3Б, с видом разрешенного использования «2.7.1 – объекты гаражного назначения» в территориальной зоне Ж-2 (зона средней этажности (2-4 этажей));

б) в кадастровом квартале 21:05:010143, площадью 322 кв. м, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Ленина, с видом разрешенного использования «4.9.1 – объекты придорожного сервиса» в территориальной зоне И-2 (полоса отвода магистральных улиц общегородского значения).

Организация-разработчик: Отдел строительства и архитектуры Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

Дата и время проведения публичных слушаний: 07.04.2020 г. в 15 ч. 30 мин.

Место проведения публичных слушаний: зал заседаний Собрания депутатов города Шумерля, каб.100 здания администрации города Шумерля.

Количество участников публичных слушаний:

Общее количество участников публичных слушаний составило 13 человек.

По результатам публичных слушаний подготовлен протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения  на условно разрешенный вид использования земельного участка на 2 листах.

Вопросы замечания и предложения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка ни в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки, ни в администрацию города Шумерля не поступали.

Ознакомившись с документами и материалами публичных слушаний, пришли к выводу, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем, рекомендовано:

  1. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.
  2. Вопрос предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, опубликованный в Информационном бюллетене администрации города Шумерля от 10.03.2020 г. № 7 (430) поддержан.
  3. Направить настоящее заключение, протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков главе администрации города Шумерля для принятия решения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Председательствующий на публичных слушаниях: Яргунин С.В., глава города Шумерля - председатель Собрания депутатов города Шумерля.

Секретарь на публичных слушаниях: Хрянина Н.А. – главный специалист-эксперт организационно-правового отдела администрации города Шумерля.

Заключение
-
07 апреля 2020 года
10 апреля 2020 года
Поделиться