г. Шумерля Чувашской Республики

О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – здания магазина

Заключение

по результатам публичных слушаний

 

19.03.2021 г.                                                                                                                     г. Шумерля

 

Публичные слушания на территории города Шумерля назначены и проведены на основании постановления главы города Шумерля от 8 февраля 2021 года № 7

 

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

- предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – здания магазина по адресу: г. Шумерля, ул. Ленина, в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка с кадастровым номером 21:05:010118:1858, с южной стороны до 0,5 метров, с восточной стороны до 0 метров.

Организация-разработчик: Отдел строительства и архитектуры Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля.

Дата и время проведения публичных слушаний: 19.03.2021 г. в 15 ч. 00 мин.

Место проведения публичных слушаний: зал заседаний Собрания депутатов города Шумерля, каб.100 здания администрации города Шумерля.

Количество участников публичных слушаний:

Общее количество участников публичных слушаний составило 46 человека.

По результатам публичных слушаний подготовлен протокол публичных слушаний по проекту постановления администрации города Шумерля «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на 2 листах.

Вопросы замечания и предложения по проекту постановления администрации города Шумерля «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» ни в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки, ни в администрацию города Шумерля не поступали.

Ознакомившись с документами и материалами публичных слушаний пришли к выводу, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем рекомендовано:

  1. Публичные слушания по проекту постановления администрации города Шумерля «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» считать состоявшимися.
  2. Проект постановления администрации города Шумерля «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», опубликованный в Информационном бюллетене администрации города Шумерля от 01.02.2021 г. № 3 (462) участниками публичных слушаний поддержан.
  3. Направить настоящее заключение, протокол публичных слушаний по проекту постановления администрации города Шумерля «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» главе администрации города Шумерля для принятия решения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Председательствующий на публичных слушаниях:

Яргунин С.В., глава города Шумерля - председатель Собрания депутатов города Шумерля;

Секретарь на публичных слушаниях: Чунаева Е.Е., главный специалист-эксперт организационно-правового отдела администрации города Шумерля.

 

Заключение
-
19 марта 2021 года
19 марта 2021 года
Поделиться