г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в Административный регламент по осуществлению муниципального жилищного контроля, утвержденный постановлением администрации города Шумерля от 15 августа 2016 года № 675

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом города Шумерля Чувашской Республики Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Административный регламент по осуществлению муниципального жилищного контроля, утвержденный постановлением администрации города Шумерля от 15 августа 2016 г. № 675 следующие изменения:

1.1. Пункт 8.4 раздела 8. изложить в следующей редакции:

«8.4) В случае, если для составления акта проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках муниципального контроля), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа муниципального контроля».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                                В.А. Шигашев

 

Постановление
403
26 мая 2021 года
27 мая 2021 года
Скачать 80,5 Kb
Поделиться