г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменения в Положение об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Шумерля, утвержденное постановлением администрации города Шумерля от 15 января 2020 № 16

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике», Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21.04.2021, Уставом города Шумерля Чувашской Республики и в целях обеспечения социальной защищенности, сохранения и укрепления здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Шумерля, утвержденное постановлением администрации города Шумерля от 15 января 2020 № 16, следующие изменения:

- первый абзац пункта 4.4. раздела 4 «Порядок предоставления питания на бесплатной основе» изложить в следующей редакции:

«обучающиеся из малоимущих многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет;»

- пункт 4.10.1. изложить в следующей редакции:

«для обучающихся из малоимущих многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет:

- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении бесплатного питания в соответствии с формой, согласно приложению №1 к настоящему Положению;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копии свидетельств о рождении и паспортов всех детей в возрасте до 18 лет включительно;

- копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка, указанного в заявлении;».

  1. Раздел 4 «Порядок предоставления питания на бесплатной основе» дополнить новым пунктом, и изложить в следующей редакции:

«4.32. Запрещено требовать от заявителя представления документов и информации, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы по собственной инициативе».

  1. Постановление администрации города Шумерля от 14.04.2020 № 305 считать утратившим силу.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                                                                В.А. Шигашев

Постановление
686
03 сентября 2021 года
06 сентября 2021 года
Поделиться