г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья», утвержденного постановление ад-министрации от 05.10.2018 №789

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом города Шумерля Чувашской Республики и в целях обеспечения отдыха детей, их оздоровления и занятости в каникулярное время Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья» следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 1.2. абзацем третьим следующего содержания:

«Получателями муниципальной услуги являются дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей школьного возраста».

1.2. Дополнить  пункт 3.2. абзацем девятым следующего содержания:

«Первоочередное право на получение путевки в загородные учреждения на ребенка школьного возраста, имеют дети – сироты и дети, оставшихся без попечения родителей».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации                                                                                             В.А. Шигашев

 

Постановление
486
15 июня 2022 года
16 июня 2022 года
Поделиться