г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменения и дополнения в Постановление Администрации города Шумерля № 992 от 27 декабря 2021 г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Шумерля Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», Указом Главы Чувашской Республики от 26 августа 2022 г. № 101 «О мерах поддержки обучающихся, являющихся членами семей лиц, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал», а также погибших(умерших) военнослужащих , лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации» и Уставом города Шумерля Чувашской Республики, Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Пункт 2 изложить в следующей редакции: «2. Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования родители (законные представители) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией и лиц, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал», а также погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации».
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 г.

 

 

Глава администрации                                                                    В.А. Шигашев

 

Постановление
897
10 октября 2022 года
11 октября 2022 года
Поделиться