г. Шумерля Чувашской Республики

Семинар с работниками потребительского рынка

16 июля в городе проведен плановый семинар-совещание с работниками торговли и общественного питания.
Открыл совещание заместитель главы администрации по ЖКХ и энергетике Ю. Г. Оферкин. Он говорил о необходимости благоустройства фасадов и прилегающих территорий предприятий и точек общественного питания.
Продолжила тему благоустройства начальник отдела архитектуры администрации города Шумерли В. В. Федорова. Она рассказала об основных планах города по реконструкции железнодорожного вокзала, строительстве часовни в память о погибших в годы Великой отечественной войны. Также было объявлено о начале конкурса на лучший фасад города в 2003 году. Конкурс состоится 21 июля, итоги будут подводиться на проводимом 27 июля Дне работника торговли и общественного питания, победители конкурса будут отмечены грамотами и ценными призами.
Об итогах развития потребительского рынка за 1 полугодие 2003 г. доложила главный специалист по работе с предпринимателями и торговлей администрации города Шумерля Е. Н. Чернова. Розничный товарооборот и оборот общественного питания по городу возрос в сравнении с 1 полугодием прошлого года в среднем на 5 процентов, за 6 месяцев открыто 8 магазинов, 3 предприятия обслуживания населения, планируется открыть первый за последние 7 лет ресторан. В целях профилактики нарушений в области торговли присутствующим были даны рекомендации по соблюдению предприятиями торговли и общественного питания правил продажи алкогольной продукции и правил торговли.
Отвечали на вопросы слушателей работники ГОВД, Шумерлинского ЦГСЭН, нач. отдела архитектуры.
Слушателей семинара поздравили с наступающим профессиональным праздником.


17 июля 2003
00:00
Поделиться