Спортивная Шумерля салютует Победе!

ФОТОРЕПОРТАЖ

9 мая в городе Шумерля состоялся большой спортивный праздник. Открыл его традиционный легкоатлетический пробег «Пробег Победы». Любители бега из г.Шумерля, Шумерлинского района, а также спортсмены из г.Чебоксары после возложения цветов к Вечному огню стартовали со сквера Победы.  Маршрут пробега по традиции пролегал от Вечного огня города до обелиска Славы в д.Кумашка Шумерлинского района. Общая протяженность пробега составляет  21 км (полумарафон). Всего стартовало 20 бегунов. 1 место на этой дистанции занял Смирнов Андрей (г.Чебоксары). Шумерлинец – Владимир Петров пришёл к финишу пятым, а по группе мужчин до 40 лет занял 3 место.

С 11.00 часов на стадионе «Труд» массово проходили другие спортивные мероприятия:   легкоатлетическая эстафета, турнир по стритболу,  турнир по мини-футболу «Футбольный двор», турнир по шашкам, турнир по волейболу, в которых приняло участие более 300 человек различных возрастов.

В городском турнире по мини-футболу «Футбольный двор» среди физкультурных клубных объединений приняли участие 6 команд. Игры проводились по Кубковой системе. В финале встретились команды «Олимп» (микрорайон «ШЗСА») и «Чемпион» (микрорайон «Комбинат»). В этой интересной игре победу со счётом 3:0 одержала команда «Олимп», которая и заняла первое место в этом турнире. В игре за 3 место, между командами «Комбинат 1» (микрорайон «Старый комбинат») и «Реал» (микрорайон «Центр») было забито 6 мячей, со счётом 4:2 победу одержала команда «Комбинат 1» и заняла 3 место.

В турнире по стритбаскету участвовало 6 команд. Игры проходили на асфальтовой площадке стадиона по Олимпийской системе, с выбыванием. Здесь наиболее грамотную и результативную игру показала команда «АНД-1» (капитан – Д.Кутырёв), которая заняла первое место, 2 место у команды «Олимп» и 3 место у команды «Восток».

В легкоатлетической эстафете 8х100м приняли участие все 6 школ города. В двух забегах шла упорная борьба за звание сильнейшей эстафетной команды города. Учащиеся 6-7 классов показали свое мастерство. С наилучшим временем победу в эстафете одержала дружная команда СОШ № 2 (учителя физкультуры – А.В.Поляков и Г.В.Костылёва), 2 место заняла команда СОШ № 7, 3 место у команды СОШ № 3.

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран физической культуры и спорта Николай Павлович Лущинский вручил переходящий Кубок и диплом за победу в легкоатлетическом кроссе команде СОШ № 1, второе место в этом кроссе заняла команда гимназии № 8 и третье место у команды СОШ № 3.

Турнир по волейболу, который прошёл в спортивном зале стадиона «Труд», принял четыре команды-участницы. Накал страстей и поддержка болельщиков привела команду «Шумерлинского мясокомбината» к очередной победе. Второе место заняла команда «Электросеть» и третье место - команда «Молодость».

В традиционном шашечном турнире приняли участие 10 человек. Победу в этом турнире одержал Александр Данилов (из г.Ядрин).

Спортивный праздник в День Победы удался, доставив горожанам и гостям Шумерли много удовольствия и хорошего настроения.