г. Шумерля Чувашской Республики

Научно-практическая конференция «Ростки возрождения» - новый взгляд в будущее не только нашей республики, но и страны

Научно-практическая конференция «Ростки возрождения» - новый взгляд в будущее не только нашей республики, но и страны

В течение уже четырех лет Шумерля становится главной площадкой, где собираются юные умы со всей республики, чтобы представить свои работы и открытия на конференции «Ростки возрождения». Вот и в этом году школа №1 гостеприимно принимала участников конференции. Главными темами стали Год человека труда в Чувашской Республике и 100-летие города Шумерли.

Соучредителями конференции в этом году стали Чувашский Национальный конгресс и Чебоксарский политехнический институт (филиал) «Московского государственного машиностроительного университета».

На торжественном открытии почетные гости пожелали участникам конференции плодотворной работы, выразил надежду, что обмен мнениями будет конструктивным и полезным для всех. Глава администрации города А.Г. Зиновьев поблагодарил присутствующих за желание принять участие в работе конференции, указал на актуальность выбранных тем, пожелал всем участникам плодотворной работы, отрытого обмена мнениями.

Работа конференции была организована в 18 секциях, были также и творческие секции. Членами жюри стали представители Чебоксарский политехнический институт (филиал) «Московского государственного машиностроительного университета», ЧГУ, ЧГПУ, АО ЧР «Эткер» и других образовательных учреждений города.

На торжественном закрытии глава администрации города А.Г. Зиновьев поблагодарил участников и жюри за плодотворную работу, вручив Благодарственные письма.

Победителям и призерам конференции были вручены дипломы 1, 2, 3 степени. Наивысшим знаком отличия победителей стал особый приз - Звезда «Ростки возрождения», который был вручен 14 обучающимся: жюри отметило углубленность и новизну их работ.

«Ростки возрождения» - это, по заверению всех участников и гостей, новый взгляд в будущее не только нашей республики, но и страны.

 



13 мая 2016
13:54
Поделиться