г. Шумерля Чувашской Республики

И.о. главы администрации города Шумерля Алексей Григорьев поздравил педагогическое сообщество с Днем учителя

И.о. главы администрации города Шумерля Алексей Григорьев поздравил педагогическое сообщество с Днем учителя

Первое прочитанное слово, первая написанная буква, первая решенная задачка... Трудно представить, как бы все это стало возможным, не будь такой профессии на земле, как учитель. Впрочем, это не просто профессия, - это особый труд, настоящий дар, превозносить и восславлять который не принято ежедневно и ежечасно. Но раз в году, теплым осенним днём, когда указки и журналы тихонько лежат в сторонке, их хозяева превращаются в главных гостей торжества и принимают заслуженные слова благодарности.

По традиции в день профессионального праздника в городе Шумерля принято чествовать всех тех, с кого начинается любое в мире открытие, и тех, чьи таланты они раскрывают своим ежедневным кропотливым трудом. В уютном зале Центра детского творчества 5 октября собрались не только педагоги, в настоящее время работающие в системе образования, но и ветераны, которые дали путевку в жизнь многим поколениям учеников.

И.о. главы администрации города А.Д. Григорьев, а День учителя является и его профессиональным праздником, ведь его педагогический стаж составляет более 30 лет, поздравляя коллег, отметил важность профессии учителя: от него напрямую зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Алексей Дмитриевич подчеркнул, что педагоги Шумерли успешно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Об этом красноречиво говорят их победы на различных конкурсах профессионального мастерства, успехи школьников на олимпиадах регионального и всероссийского уровней.

Глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин в своем поздравлении поблагодарил педагогов за благородный самоотверженный труд, обозначив значимость этой профессии в жизни каждого человека.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. В торжественной атмосфере лучшим педагогам вручили Почетные грамоты города, Благодарности администрации, Грамоты отдела образования.

Самые прекрасные поздравления в свой адрес педагоги Шумерли принимали от воспитанников Центра детского творчества. Свои музыкальные номера преподнесли сводный учительский хор, хор ветеранов «Вдохновение», детский хор «Капельки» Детской школы искусств. Стихотворения продекламировали педагоги. Молодые учителя исполнили музыкальные произведения и танцевальные композиции.



06 октября 2017
09:57
Поделиться