г. Шумерля Чувашской Республики

С начала года по направлениям Центра занятости населения города Шумерля временно трудоустроились 497 подростков

В целях приобщения к труду несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, получения профессиональных навыков и адаптации на рынке труда центр занятости населения города Шумерля реализует мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

В текущем году центром занятости заключено 17 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Создано 497 рабочих мест, в том числе 335 мест в городе и 162 места в районе. С начала года по направлениям центра занятости населения временно трудоустроились 497 подростков.

Как известно, трудовая занятость является эффективной мерой профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, безнадзорности и правонарушений, реализации их психологической потребности в общественном признании, формировании самостоятельности. При трудоустройстве предпочтения отдается детям из малообеспеченных слоев населения, подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних граждан.

При трудоустройстве подростков строго соблюдаются положения трудового кодекса. Несовершеннолетние работают по сокращенному графику, им выплачивается заработная плата и материальная поддержка от центра занятости населения в размере 1275 рублей.



06 октября 2017
11:23
Поделиться