г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы

6 октября под председательством и.о. главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьева состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В состав комиссии также входят представители ряда структурных подразделений администрации, Управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования и некоторых других служб.

В начале заседания была представлена информация о ситуации с поступлением налогов в бюджетную систему Российской Федерации, работе с налогоплательщиками по вопросу убыточной деятельности, ликвидации недоимки и задолженности в бюджетную систему Российской Федерации.

Далее были заслушаны руководители организаций, индивидуальные предприниматели, у которых, по данным существующей отчетности, среднемесячная заработная плата, выплачиваемая работникам, ниже установленного минимального размера оплаты труда, либо, по итогам рейдов рабочей группы, нет трудовых договоров, которые работодатели обязаны заключать со своими сотрудниками. Работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки принять меры по повышению заработной платы и приведению в соответствие с требованиями законодательства всей отчетной документации.

В заключение рассмотрен вопрос о ходе поступления собственных доходов в бюджет города. Как пояснил докладчик, более 9 миллионов рублей составляет задолженность по арендной плате. Это долги за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. Арендаторы муниципальной земли задолжали городу более 8 миллионов рублей. Самая крупная задолженность перед бюджетом за аренду земельного участка достигает почти 3,6 млн. рублей.

Администрацией активизирована работа в части эффективного использования муниципальной земли и имущества, являющихся источниками пополнения доходной части бюджета. Это выявление свободных земельных участков с дальнейшим включением их в Единый информационный ресурс в целях предоставления в аренду или продажу путем проведения аукционов, а также претензионная работа с недобросовестными арендаторами, работа с судебными приставами в рамках исполнительного производства.



06 октября 2017
16:45
Поделиться