г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти воспитанника шумерлинской спортшколы Виктора Кириллова

В Шумерле прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти воспитанника шумерлинской спортшколы Виктора Кириллова

Виктор Кириллов в шумерлинской ДЮСШ начал заниматься с сентября 1976 года. Первые его спортивные успехи пришли на городских соревнованиях. Он был разносторонним спортсменом. Выступал в соревнованиях по прыжкам в высоту и длину, на кроссовых дистанциях. С 8 класса на чал занимать призовые места на гладких дистанциях на республиканских соревнованиях среди школьников. В 1981 году Виктор был включен в сборную команду Чувашской Республики для участия на зональных соревнованиях Спартакиады школьников России в г. Волгограде, где занял третье место в беге на 800 метров. По результату этих соревнований он попал на финальную часть Спартакиады школьников России. На финале первенства России Виктор выполнил норматив 1 спортивного разряда. Продолжая заниматься в беге на средние дистанции, Виктор от соревнования к соревнованию улучшал свои результаты. Вскоре он выполнил норматив кандидата в мастера спорт (1986 г.) и был включен кандидатом в сборную команду России среди юниоров.

Его памяти в Шумерле посвящены соревнования, которые в этом году состоялись 7 октября на стадионе «Труд». В забегах приняло участие более 150 юных спортсменов из Чебоксар, Ядрина, Шумерли и Шумерлинского района. Они выявляли сильнейших на дистанция 300, 500 и 800 метров.

На торжественном открытии и.о. главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьев поприветствовал участников, выразив уверенность в том, что данные соревнования станут еще одной ступенькой на пути к высоким результатам, и позволят юным легкоатлетам усовершенствовать свои физические возможности, укрепить организм.

Первый тренер Виктора Кириллова Г.Н. Платонов рассказал о своем ученике, его упорстве и мастерстве, призвал юных спортсменов быть достойными памяти шумерлинца, пожелал им побед на беговых дорожках.

Соревнования проводились по четырем возрастным категориям. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

Традиционные открытые соревнования города Шумерля по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященных памяти Виктора Кириллова, завершили весенне-летний спортивный сезон. 



07 октября 2017
12:35
Поделиться