г. Шумерля Чувашской Республики

ФК «Шумерля-ШЗСА» - серебряный призер Чемпионата Чувашии по футболу

ФК «Шумерля-ШЗСА» - серебряный призер Чемпионата Чувашии по футболу

В минувшие выходные в Чувашии завершился республиканский Чемпионат по футболу сезона 2017 года (высший дивизион). Распределение призовых мест зависело от исхода заключительного тура соревнований. Для того, чтобы войти в призеры, шумерлинцам необходимо было выиграть последнюю домашнюю игру, а также важен был результат игры между командами «Химик-Август» (п.Вурнары) и «Динамо» (г.Чебоксары).

8 октября состоялась кульминация Чемпионата, где за призовые места велась упорная борьба. Победители были известны ранее. Это вурнарцы, которые «застолбили» себе первое место еще за два тура Чемпионата. А вот для шумерлинцев и чебоксарцев все решалось в последней игре.

Удача оказалась на стороне шумерлинцев: ФК «Шумерля-ШЗСА» на своем поле выиграла ФК «Бурилы» (п.Кугеси) со счетом 5:2, положив дополнительные три очка в свою копилку. А вот динамовцы сыграли вничью с вурнарцами, тем самым потеряв дополнительные три очка. В итоге Футбольный клуб «Шумерля-ШЗСА» завоевал серебро Чемпионата, опередив чебоксарское «Димнамо» в последнем туре. Чебоксарцы оказались на третьем месте.

Победа шумерлинцев в последней игре Чемпионата и красивая результативная игра футболистов – это подарок болельщикам в завершении сезона и хороший задел на следующий футбольный сезон.

Поздравляем шумерлинских футболистов, административный состав команды, основного партнера – АО «ШЗСА» и спонсоров команды с достойным вторым местом.



09 октября 2017
11:06
Поделиться