г. Шумерля Чувашской Республики

Ситуация по возгоранию на свалке ТКО города Шумерля - на контроле руководства города и надзорных органов

Ситуация по возгоранию на свалке ТКО города Шумерля - на контроле руководства города и надзорных органов

В первые дни декабря на полигоне ТБО города Шумерля произошло неконтролируемое возгорание мусора. По информации МУП «Коммунальник», в чьем ведении находится данный полигон, в кратчайшие сроки были приняты все необходимые меры по ликвидации очага и предотвращению угрозы распространения возгорания дальше. Для этого оперативно были привлечены силы пожарной части, место возгорания было пролито водой.

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации А.Д. Григорьева данная проблема была рассмотрена, определены меры по ее устранению. Этот же вопрос был обсужден на заседании рабочей группы при Шумерлинском межрайонном прокуроре С.А. Фирсове.

Данная ситуация находится под контролем руководства администрации и надзорных органов. Налажено полное взаимодействие со всеми ответственными службами.

Мероприятия по ликвидации возгорания проводятся по настоящий момент. Открытых очагов пламени нет, но наблюдается задымление. Постоянно идет проливание из мотопомпы вновь возникающих очагов задымления. Службой Роспотребнадзора проводятся лабораторные исследования по загрязнению воздуха, воды и почвы. По сообщению руководителя Роспотребнадзора, вблизи от полигона, в населенных пунктах п. Нижняя Кумашка и Саланчик, данные показатели находятся в норме. Специалистами администрации города ведется ежедневный контроль противопожарного состояния полигона, лабораторными службами проводятся соответствующие замеры.

Таким образом, для исправления ситуации принят целый комплекс мер.



13 декабря 2018
10:41
2018 год,
2018 год
Поделиться