В Шумерле определены победители и призеры Открытого чемпионата города по массовому мини-футболу

Последние две недели спортивный зал стадиона «Труд» был площадкой для проведения Открытого чемпионата города Шумерля по массовому мини-футболу (футзалу) «Футбол – игра народная» среди любительских мужских команд 2018 года. Данное спортивное мероприятие пользуется большим интересом среди любителей футбола и стало традиционным в преддверии новогодних праздников.

С 28 ноября по 12 декабря семь любительских команд: «ДЮСШ - Победа», «ДЮСШ - Динамо», «ДЮСШ», «Придорожное», «ШЗСА», «Колос», «Автопрофи» оспаривали звание чемпиона по футзалу этого сезона.

12 декабря состоялась кульминация соревнований, где были определены победители и призеры. Все игры чемпионата проходили в активной и захватывающей игровой обстановке, но самыми интересными были, конечно, игры финального этапа, где оспаривались ступеньки пьедестала почета.

В итоге, титул чемпиона города Шумерля по футзалу среди любительских команд 2018 года завоевала команда «ДЮСШ - Победа». Второе место заняли игроки команды «Придорожное». Тройку призеров замкнули игроки команды «ШЗСА». Тройка призеров была награждена кубками и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации.

«Лучшим игроком» турнира был признан Денис Баторшин, «Лучшим бомбардиром» стал Алексей Греков. Звание «Лучшего защитника» досталось Денису Стемасову, а «Лучшего вратаря» - Денису Смирнову. Номинация «Лучший тренер» досталась тренеру-преподавателю МАОУ ДО «ДЮСШ» Владимиру Авдонину. «Самым возрастным игроком» турнира стал Олег Леонтьев. Все номинанты были награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города.