г. Шумерля Чувашской Республики

Долгожительница города Шумерля Анна Петровна Власова принимала поздравление с 90-летием

Долгожительница города Шумерля Анна Петровна Власова принимала поздравление с 90-летием

19 декабря труженица тыла военных лет Анна Петровна Власова отмечает 90-летний юбилей.

Родилась Анна Петровна в село Барятино Пильнинского района Нижегородской области в многодетной семье, где было пятеро детей. Отец работал в колхозе «Красный Октябрь» Пильнинского района  конюхом, а мать дояркой.

Окончив четыре класса местной школы, А.П. Власова трудилась в колхозе дояркой, выполняя всю работу наравне со взрослыми. В военные годы работала за Сурой, копала оборонительные сооружения.

В 1953 году вышла замуж за односельчанина, вместе вырастили и воспитали 5 детей.

В 1968 году переехали на постоянное проживание в Шумерлю. Здесь Анна Петровна сначала работала на Лесотарной базе техничкой, потом устроилась на железнодорожную станцию в амбулаторию санитаркой. Общий трудовой стаж составляет более 40 лет. За многолетний и добросовестный труд имеет многочисленные награды. 

Сегодня ветеран проживает с дочерью. У нее 16 внуков и 9 правнуков.

В этот знаменательный день юбиляршу поздравила заведующий сектором по социальной работе отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Л.Ю. Ефремова. Она вручил имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, пожелала здоровья и долголетия.



19 декабря 2018
15:46
2018 год
Поделиться