В Чебоксарах подвели итоги Чемпионата и первенства Чувашской Республики по плаванию: шумерлинцы завоевали награды и подтвердили спортивные разряды

С 12 по 14 декабря 2018 года в плавательном бассейне СШОР №9 прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию, в которых приняли участие 14 сборных команд городов и районов Чувашской Республики. К соревнованиям были допущены спортсмены не ниже III спортивного разряда по плаванию, подтвержденного квалификационной книжкой.

По итогам трехдневных заплывов лидер шумерлинской команды Джубуев Джабраил в Чемпионате завоевал золото на дистанциях 200 м баттерфляй и 400 м комплексное плавание, серебро на дистанции 400 м вольный стиль.

Евсеев Дмитрий стал бронзовым призером первенства на дистанциях 100 и 200 м на спине.

Среди девушек самой результативной стала Щербакова Екатерина – у нее бронза на дистанции 200 м на спине Чемпионата.

Помимо призовых мест Евсеев Дмитрий впервые выполнил норматив I спортивного разряда по плаванию. Александр Борисов и Даниил Романов впервые выполнили норматив II спортивного разряда по плаванию на дистанции 800 в/ст, Джубуев Джабраил на соревнованиях подтвердил разряд «Кандидат в мастера спорта», а Щербакова Екатерина и Фролова Марина подтвердили I спортивны разряд по плаванию.

Поздравляем «олимповцев» с завоеванными наградами, желаем дальнейших успехов в избранном виде спорта!