г. Шумерля Чувашской Республики

Безопасность детей – основная задача всех субъектов профилактики города Шумерля

Безопасность детей – основная задача всех субъектов профилактики города Шумерля

В преддверии новогодних праздников и каникул прошло рабочее совещание, в котором приняли участие руководители образовательных организаций, учреждений социальной сферы, представители правоохранительных и надзорных органов города Шумерля.

По вопросу обеспечения безопасности при проведении новогодних праздников на территории города выступила заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина. В рамках подготовки объектов образования к проведению новогодних праздников одним из рассмотренных вопросов было соблюдение требований антитеррористической и пожарной безопасности. Внимание руководителей было обращено на вопросы обеспечения контроля над детьми в новогодние праздники, особенно над детьми из неблагополучных семей, на организацию дежурств персонала учреждений.

Главный врач БУ «Шумерлинской ММЦ» С.Н. Демьянов акцентировал внимание на совместной работе по предупреждению и исключению случаев, связанных с угрозой жизни и здоровья детей. Он довел график работы учреждения и просил взять под особый контроль проблемные семьи, где есть несовершеннолетние дети.

Заведующий отделением БУ «РНД» Л.М. Егорова говорила о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними, отметив, что диспансер будет работать в праздничные дни и при необходимости помощь будет оказана незамедлительно.

Начальник ОНД г. Шумерля и Шумерлинского района Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Е.В. Долгов напомнил руководителям и о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, о правильной подготовке мест проведения школьных мероприятий в новогодние праздники, о запрете использования пиротехнических изделий.



20 декабря 2018
09:49
2018 год
Поделиться