г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские сотрудники МЧС отметили профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации

Шумерлинские сотрудники МЧС отметили профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации

Свой профессиональный праздник спасатели отмечают в самом конце года, 27 декабря, в обычный рабочий день. И это не случайно, ведь спасателям не до отдыха - помощь людям может потребоваться в любой момент. Ежедневно, идя на работу, спасатели внутренне готовы совершить подвиг.

По случаю праздничной даты - Дня спасателя Российской Федерации - в военкомате города Шумерля прошло торжественное собрание.

Сотрудников и ветеранов службы МЧС поздравил глава администрации города Алексей Григорьев. Он отметил профессионализм и самоотверженность, с которыми шумерлинские спасатели выходят на службу, их умение оперативно реагировать и трудиться в самых сложных условиях. «Своей готовностью прийти на помощь в трудную минуту спасатели вносят вклад в благополучие Шумерлинского края, обеспечивают безопасность жителей», - подчеркнул глава. Алексей Григорьев отметил, что серьезных ЧП в Шумерле удалось избежать именно благодаря ответственной службе местных спасателей. Он выразил признательность сотрудникам МЧС за самоотдачу, мужество и верность служебному долгу, а также пожелал им крепкого здоровья и благополучия в семьях и на службе.

Слова поздравлений и благодарности в адрес спасателей и ветеранов службы звучали от главы города Шумерля – Председателя Собрания депутатов Сергея Яргунина, первого заместителя главы администрации Шумерлинского района - начальника отдела сельского хозяйства и экологии Андрея Мостайкина, военного комиссариата Олега Петрова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского район протоиерея Алексея Чумерина. Официальные лица вручили спасателям городские местные награды.

Поздравили коллег и ветераны пожарной службы, которые призвали молодежь с честью и достоинством, как и они ранее, нести службу, личным примером демонстрируя мощь, силу и отвагу.

Алексей Сурков вручил памятные медали, ведомственные награды, а также очередные звания отличившимся сотрудникам,

Много теплых слов поздравлений прозвучало сегодня в адрес сотрудников МЧС, но всех их объединяет один смысл — мира, спокойствия, тепла и вызовы, чтобы были только учебными.



27 декабря 2018
13:43
2018 год
Поделиться