г. Шумерля Чувашской Республики

Нетрадиционный урок экологической культуры для младших школьников провели члены муниципального штаба ЭКА

Нетрадиционный урок экологической культуры для младших школьников провели члены муниципального штаба ЭКА

Нетрадиционный урок экологической культуры для младших школьников провели члены муниципального штаба ЭКА Центра детского творчества города Шумерля. Нетрадиционные формы проведения уроков формируют эмоционально позитивный отклик у детей, способствуют решению задач экологического воспитания и образования. А если этот урок проводят дети, то и польза от него увеличивается вдвое.

Ребята пришли на урок «Окружающего мира» к своей первой учительнице не просто, чтобы ее навестить, а чтобы показать, что они умеют и поделиться знаниями со своими младшими сверстниками. Они подготовили занимательный квест и, разбив класс на команды, отправили их по станциям «Логика», «Загадочная», «Листочки», «Птица», «Лесная тайна».

Ребята с удовольствием приняли участие в игре, закрепили и приобрели знания о природе родного края, а так же узнали о том, что став чуть взрослее, они тоже смогут делиться своими экологическими знаниями с окружающими.

Человек – единственный экологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает законы экологии. Особое место на пути развития экологической культуры принадлежит этапу обучения в начальной школе, когда происходит качественный скачок в мироощущении ребёнка от «Я - природа» до «Я и природа». Это период, когда ребенка легче убедить и объяснить ему существующие в обществе экологические проблемы.

Впереди Год театра, и у ребят из штаба ЭКА задумка – поставить экологическую театральную постановку.



05 февраля 2019
10:40
Поделиться