г. Шумерля Чувашской Республики

Фестиваль «Энергия молодых!» объединил энергичных, спортивных представителей молодёжи города Шумерля

Фестиваль «Энергия молодых!» объединил энергичных, спортивных представителей молодёжи города Шумерля

Современной молодежью можно по праву гордиться! Ведь они умны, целеустремленны — и эти качества помогают им в жизни.
14 февраля у молодых, активных, спортивных и перспективных обучающихся города Шумерля появилась прекрасная возможность показать лучшие качества молодого поколения. В этот день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошёл спортивный молодёжный фестиваль для обучающихся образовательных учреждений города «Энергия молодых!», вновь инициированный Молодёжным парламентом города Шумерля. Спорт даёт силы и энергию для активной жизни. Он воспитывает силу воли, и помогает в достижении поставленных целей.
Открыл фестиваль глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев. В своём приветствии он отметил важность данного мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, пожелал молодому поколению успехов и правильного жизнеопределения в будущем. Почетными гостями фестиваля стали гости из Республики Молдова. Примар села Копчак Чадыр-Лунгского района Республики Молдова Олег Гаризан поприветствовал молодежь города, отметив их целеустремленность и жезнерадостность. Приветствовал участников соревнований депутат Собрания депутатов города Шумерля Владимир Кровяков. 

В рамках фестиваля прошли спортивные соревнования для учащихся 8-11 классов. Ярким запоминающимся моментом стало выступление творческих коллективов образовательных учреждений, ДК Восход, Центра детского творчества и детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Каждое выступление было продумано до мелочей и надолго запомнится для всех собравшихся. 

По итогам спортивных соревнований каждая команда стала победителем в той или иной номинации:
МБОУ «СОШ №1» - «Самая ловкая»
МБОУ «СОШ №2» - «Самая дружная»
МБОУ «СОШ №3» - «Самая спортивная»
МБОУ «СОШ №6» - «Самая энергичная»
МБОУ «Гимназия №8» - «Самая активная»
Шумерлинский политехнический техникум – «Самая техничная».
Группа поддержки школы №1 стала «Самой выносливой».
Проведение такого рода мероприятий способствует развитию командного и спортивного духа, пропагандирует здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.
По завершении фестиваля «Энергия молодых!» все участники соревнований были награждены грамотами, кубками и памятными призами.



14 февраля 2019
18:12
2019 год
Поделиться