г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел заключительный день Всероссийских командно-штабных учений

В Шумерле прошел заключительный день Всероссийских командно-штабных учений

18 апреля - заключительный день Всероссийских командно-штабных учений. На третьем этапе отрабатываются вопросы возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний пожароопасный период.

В городе Шумерля по учебной вводной оперативному дежурному ЕДДС от местных жителей поступила информация о возгорании сухой прошлогодней травы в северо-восточной части города в садоводческом товариществе, в результате пожар быстро распространился на ближайшие постройки. Произошло возгорание 13 дачных домов и хозяйственных построек, возникла угроза дальнейшего распространения огня на лесной массив.

Единой дежурно-диспетчерской службой города Шумерля были отработаны оповещение и сбор руководящего состава. Органами управления условно отработаны вопросы организации информирования населения, введения режима чрезвычайной ситуации, реагирование сил и средств РСЧС на возникшие чрезвычайные ситуации.

Выработанные решения и выполненные мероприятия позволят обеспечить оперативность реагирования на возможные природные пожары и слаженность действий служб на территории города в предстоящий пожароопасный период.



18 апреля 2019
14:34
2019 год,
2019 год
Поделиться