г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

24 апреля под председательством первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Е.П. Туличевой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В состав комиссии вошли представители ряда структурных подразделений администрации, Управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции и некоторых других служб.

В ходе совещания было рассмотрено несколько вопросов: итоги исполнения бюджета города Шумерля за 1 квартал 2019 года; о работе с работодателями, выплачивающими заработную плату ниже МРОТ, о работе с должниками, имеющими задолженность по местным налогам и арендной плате за муниципальное имущество, о деятельности рабочей группы, проведенной в I квартале 2019 года, по легализации «серой» заработной платы, снижению неформальной занятости.

Кроме этого, на комиссии были заслушаны руководители организаций, у которых, по данным существующей отчетности, среднемесячная заработная плата, выплачиваемая работникам, ниже установленного минимального размера оплаты труда. Работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки принять меры по повышению заработной платы и приведению в соответствие с требованиями законодательства всей отчетной документации.



25 апреля 2019
09:24
2019 год
Поделиться