В Шумерле прошел весенний этап Спартакиады трудовых коллективов

В минувшую пятницу, 26 апреля, на базе ДЮСШ «Олимп» состоялся весенний этап Спартакиады работников трудовых коллективов города Шумерля 2019 года.

Представители шести трудовых коллективов – АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», ДЮСШ «Олимп», Шумерлинский ММЦ, ПСЧ 23, МУП «Шумерлинские городские электрические сети», Шумерлинский политехнический техникум оспаривали звание сильнейшего коллектива в турнире по уличному баскетболу (стритболу), настольном теннисе и плавании (эстафета 3+1).

В турнире по уличному баскетболу уверенную победу одержали ДЮСШ «Олимп». Второе место заняли представители АО «ШЗСА». Тройку призеров замкнули представители ПСЧ 23.

В настольном теннисе разыгрывалось как командное, так и личное первенство. В женском первенстве победу одержала Галина Костылева (ШПТ). Второе место заняла Олеся Балялева (АО «ШЗСА»). Тройку замкнула Ольга Осипова (ММЦ). В мужском первенстве, набрав одинаковое количество очков, но по личным встречам победу одержал Евгений Кучаев (АО «ШЗСА»). Вторым призером стал Сергей Силантьев (АО «ШЗСА»). Третье место занял Виктор Кошкин (пенсионер). В командном первенстве первое место заняла команда АО «ШЗСА». Второе место у теннисистов ДЮСШ «Олимп». Третье командное место заняли спортсмены Шумерлинского ММЦ.

В эстафете по плаванию не было равных пловцам ДЮСШ «Олимп», которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Вторыми в эстафете стали представители АО «ШЗСА». Третье место у сотрудников Шумерлинского ММЦ.

Победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены грамотами и призами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации.