г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения функционирует пункт проката технических средств реабилитации

Важнейшим компонентом системы медико-социальной реабилитации инвалидов являются технические средства реабилитации (ТСР). Обеспечение техническими средствами реабилитации позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья уменьшить проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общения в социуме. Особую нуждаемость в ТСР человек испытывает при попадании в сложную жизненную ситуацию, связанную с резким ограничением жизнедеятельности на этапе адаптации к новым условиям окружающей среды.

В БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии на базе отделения срочного социального обслуживания функционирует пункт проката технических средств реабилитации для оказания услуг временного обеспечения техническими средствами реабилитации. Пункт проката создан для оказания социальных услуг по временному обеспечению техническими средствами реабилитации гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на безвозмездных условиях на согласованный период.

Услуги по временному обеспечению техническими средствами реабилитации предоставляются гражданам, проживающим на территории города Шумерля и Шумерлинского района, бесплатно во временное пользование сроком до 12 месяцев:

— гражданам, перенесшим травмы, хирургические операции и нуждающимся в технических средствах на период выздоровления;

— инвалидам, имеющим в пользовании неисправные технические средства на период ремонта или технического обслуживания.

Для получения технического средства реабилитации (ТСР) во временное пользование необходимо обратиться к специалистам пункта проката по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, 9, каб. №22, №24, тел. 2-00-84, 2-38-33.

Так же, пункт проката примет в дар любые средства реабилитации: кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, другие реабилитационные приспособления, новые и бывшие в употреблении, а так же средства санитарии и гигиены (памперсы, пелёнки и пр.). Доставку средств реабилитации, передаваемых в дар, в случае необходимости, пункт проката обеспечит своими силами.



21 мая 2019
08:55
2019 год
Поделиться