г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинки стали призерами республиканского конкурса «Равнение на Победу»

Шумерлинки стали призерами республиканского конкурса «Равнение на Победу»

Патриотическое воспитание - это систематическая и целенаправленная работа по формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности и способности успешно выполнять конституционные обязанности по защите интересов Родины в мирное и военное время.

20 мая 2019 года подведены итоги конкурса лэпбуков «Равнение на Победу», проводимого в рамках  республиканского  Проекта «Эстафета памяти поколений», участницами которого стали ученица 9А класса МБОУ «СОШ №3» Микина Анастасия (руководитель работы педагог-психолог А.Х. Микина) и а обучающаяся 5в кл. МБОУ «Гимназия №8» Е. Егорова (руководитель - библиотекарь Р.В. Иванова).

Лэпбук - это небольшая самодельная интерактивная папка, книжка-раскладушка с кармашками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определённую тему. По положению республиканского конкурса лэпбуков «Равнение на Победу»- накопительная папка должна содержать отчет о проводимых мероприятиях, встречах, конкурсах, посвященных работе образовательной организации в направлении  гражданско-патриотического воспитания и знаменательной дате – Дню Победы. 

По мнению жюри каждый лэпбук, поступивший на конкурс получился креативным, интересными, а содержание интерактивных книжек, их оформление оригинальным, каждый из конкурсантов внес в свой лэпбук свою изобретательность, творческий подход, интересное и необычное решение.

Шумерлинки вошли в число призеров конкурса, заняв почетное второе место.

Поздравляем творческие и инициативные тандемы и желаем им дальнейших успехов!

 



22 мая 2019
13:15
Поделиться