г. Шумерля Чувашской Республики

В День здоровья и спорта шумерлинцы активно пользуются услугами спортивного комплекса

В День здоровья и спорта шумерлинцы активно пользуются услугами спортивного комплекса

Очередной День здоровья и спорта был проведен вМуниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Шумерля 25 мая. В этот день все желающие могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

В универсальном спортивном зале было проведено занятие по художественной гимнастике ВФСО «Динамо». Девочки, занимающиеся художественной гимнастикой, отличаются от своих сверстниц гибкостью, стройностью и красивой фигурой. Регулярные физические нагрузки формируют правильную осанку и красивую походку. Упражнения по художественной гимнастке включают в себя элементы хореографии и полуакробатики.Юных спортсменок привлекают яркие купальники, а их родителей - успешность и грациозность именитых спортсменок, на которых равняются все девочки, занимающиеся художественной гимнастикой.

В рамках тренировочного процесса были проведены занятия по баскетболу и плаванию.

В зале аэробики прошло занятие по танцевальной аэробике.

Заполнен был и тренажерный зал.

Плавательный бассейн был полон посетителей на каждый сеанс. Бассейн спортивного комплекса «Олимп» в выходные дни, а в особенности в Дни здоровья и спорта, является для многих шумерлинских семей местом проведения досуга.

Также в бассейне был проведен дружеский матч по водному поло. На водной глади встретились 2 команды, участники которых соревновались в скорости и ловкости управления мячом на воде. Проигравших в данном турнире не было, победило здоровье.

Регулярные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и дарят удовольствие, бодрость и высокую работоспособность. Сходив однажды в бассейн просто за компанию, человек может решить сделать такие походы регулярными, в этом и заключается главная цель Дней здоровья и спорта – привлечение населения к активному образу жизни и занятиям спортом.

Двери спортивного комплекса всегда открыты для не равнодушных к своему здоровью, а также желающих хорошо выглядеть, держать себя в форме. Занимайтесь спортом, будьте здоровы и красивы!

Следующий День здоровья и спорта будет проведен 29 июня.



27 мая 2019
08:39
2019 год
Поделиться