г. Шумерля Чувашской Республики

Концепцию празднования 90-летия Шумерлинского завода специализированных автомобилей обсудили на заседании оргкомитета

Концепцию празднования 90-летия Шумерлинского завода специализированных автомобилей обсудили на заседании оргкомитета

Трудовая биография АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» началась в далеком 1929 году с товарищества «Труженик», которое занималось заготовкой леса и его переработкой. Оно было первым промышленным предприятием Шумерли и играло важную роль в выпуске товаров широкого потребления.

С той поры прошло немало лет, а если быть точными - 90. С течением времени менялась номенклатура выпускаемых изделий, а также название завода: «Комбайндеталь», «Деревообделочный», «Машиностроительный», «Завод специализированных автомобилей».

За трудовым путем предприятия длиною в 90 лет кроется напряженный труд сотен и тысяч рабочих, мастеров, инженеров, конструкторов и многих других, благодаря которым завод стал ведущим предприятием машиностроительного комплекса.

Это еще и градообразующее предприятие, от стабильной деятельности которого зависит социально-экономическое развитие муниципалитета. Поэтому и юбилей предприятия является праздником общегородского масштаба. Обсудить концепцию торжества собрались 27 мая члены созданного постановлением администрации города организационного комитета, возглавил который глава администрации Алексей Григорьев и исполнительный директор АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Анатолий Зуев.

Как отметил глава администрации, основной акцент необходимо сделать на обеспечении безопасности, а уже потом на торжество. Обеспечивать безопасность будут работники ЧОПа ШЗСА совместно с полицией и добровольными народными дружинниками. Дежурить в этот день будут медицинские работники, пожарные, сотрудники ГИБДД.

Основное торжество состоится 7 июня. В этот день пройдет праздник-фестиваль с организацией культурно-развлекательной программы. А местом проведения станет Центральная площадь и городской парк культуры и отдыха. Торжественное открытие праздника запланировано на 15.00 часов.



28 мая 2019
10:12
Хроника
Поделиться