г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинский комбинат автомобильных фургонов принимал поздравления с 88-й годовщиной со дня выпуска первой продукции

Шумерлинский комбинат автомобильных фургонов принимал поздравления с 88-й годовщиной со дня выпуска первой продукции

1 июня Акционерное общество «Комбинат автомобильных фургонов» будет отмечать 88-ю годовщину со дня выпуска первой продукции.

Прицепы и полуприцепы, кузова-фургоны, сошедшие с конвейера Шумерлинского комбината автофургонов, хорошо известны не только в России, но и других странах. В настоящее время АО «Комбинат автомобильных фургонов» проектирует, изготавливает и реализует более 200 видов кузовов-фургонов военного и гражданского назначения: промтоварные, изотермические, вахтовые, ремонтные мастерские, лаборатории, бытовые, медицинские, кузова-контейнеры, предназначенные для установки на все виды автомобильных, прицепных и полуприцепных шасси отечественного и импортного производства. На протяжении десятилетий партнерами являются структуры Минобороны, МВД, МЧС, предприятия оборонно-промышленного и нефтегазового комплексов, сельского хозяйства и другие.

По случаю праздничной даты глава администрации города Алексей Григорьев и глава города – председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин поздравили коллектив предприятия и вручили награды.

Как заметил генеральный директор Сергей Васильев, комбинат эффективно развивается, модернизируется оборудование, улучшаются условия труда. Предприятие не только не останавливается на достигнутом, а еще более активно продолжает свое развитие, интенсивно увеличивая объем выпускаемой продукции, и в этом заслуга всего коллектива. Он вручил Почетные грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики ряду работников КАФа.

Сергей Яргунин, вручив Почетные грамоты города, отметил большой вклад предприятия в социально-экономическое развитие Шумерли, выразив слова благодарности руководству комбината, работникам, пожелав коллективу творческих успехов, крупных заказов и прибыли.

История предприятия - это история города, который начинал отстраиваться и развиваться при непосредственной поддержке и активном участии Комбината автофургонов, становясь не просто красивым городом на реке Суре, а крупным промышленным центром Чувашии. И сегодня при поддержке руководства КАФа решается ряд городских проблем. «Комбинат – это наш стратегический партнер, который является примером социально активного бизнеса, государственно-частного сотрудничества» - отметил в своем поздравлении Алексей Григорьев, вручив Благодарности заслуженным работникам предприятия. 



31 мая 2019
10:37
Поделиться