г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел День призывника

В Шумерле прошел День призывника

В жизни каждого юноши наступает момент, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат.

31 мая в отделе военного комиссариата по городу Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Чувашской Республики состоялось мероприятие «День призывника». 29 юношам, проживающим в городе Шумерля и Шумерлинском районе, в торжественной обстановке были вручены повестки.

Со словами напутствия к будущим защитникам обратились глава города Шумерля - председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин. Своими песнями и танцами порадовали зрителей обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» и Детской школы искусств №1 г. Шумерля.

Для всех матерей, провожающих своих дорогих сыновей на службу в армию, прозвучала песня в исполнении преподавателя Детской школы искусств №1, педагога дополнительного образования вокальной студии «На струнах души» Центра детского творчества Татьяны Вишневской.

Также гостями праздника стали члены Совета отцов Павел Кириллов и Совета женщин

Надежда Хуморова, которые пожелали ребятам набраться сил, мужества, здоровья и знаний, для достойного вступления во взрослую жизнь.

Священнослужитель дал будущим защитникам Родины свое благословение.

И вот настал, пожалуй, самый волнительный момент, которого ждали все присутствующие в зале юноши – вручение повесток. И слово предоставили военному комиссару города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Чувашской Республики Олегу Петрову.

Особо трогательным моментом стало проведение акции под названием «Письмо будущему солдату». Каждый будущий защитник получил свое первое письмо от девушек города Шумерля с пожеланиями хранить это письмо в дни воинской службы.

Армия – это школа жизни. Об этом все знают. И мы желаем всем призывникам достойной службы.



31 мая 2019
13:42
2019 год
Поделиться