г. Шумерля Чувашской Республики

Трудовой коллектив Шумерлинского завода специализированных автомобилей принимал поздравления с 90-летним юбилеем предприятия

Трудовой коллектив Шумерлинского завода специализированных автомобилей принимал поздравления с 90-летним юбилеем предприятия

За 90 лет продукция Шумерлинского завода специализированных автомобилей, крупнейшей производственной площадки Корпорации «Проект-техника», стала известна не только во всех уголках нашей страны, но и за её пределами. Сейчас на заводе работает порядка полутора тысяч человек. Производственные мощности позволяют ежегодно изготавливать до 1000 унифицированных кузовов и модулей на их базе, до 1000 подвижных средств ремонта и эвакуации в год, до 1000 сухих силовых трансформаторов в год, 300 энергетических установок в год, 100 спец. изделий РВСН и ПВО. Для проектирования, производства, испытаний и послепродажного обслуживания продукции специального назначения завод оснащен передовыми технологиями и современным оборудованием.

3 июня завод отмечает свой юбилей. В этот день руководство предприятия и города поздравили трудовой коллектив ШЗСА с юбилейной датой. Официальная делегация в составе: управляющего директора СБЕ «Мобильные системы» Леона Подобеда, операционного директора по планированию и контролю Корпорации «Проект - техника» Валерия Васина, директора по производству АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Геннадия Кержаева, исполнительного директора АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Анатолия Зуева, главы администрации города Алексея Григорьева, главы города – Председателя Собрания депутатов города Сергея Яргунина прошли по цехам, выразили слова благодарности за труд рабочим, вручили заслуженные награды.

Поздравляя коллектив, выступающие отметили, что за эти 90 лет завод стал ведущим машиностроительным предприятием, прошел нелегкий путь становления и развития. Но, какими бы трудными не были условия, коллектив завода всегда проявлял высокую ответственность и профессионализм. ШЗСА играет особую роль в социально-экономической жизни города, является примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса, государственно-частного партнерства.

Официальные лица поблагодарили ветеранов предприятия, нынешних тружеников, руководство завода за доблестный труд, пожелав предприятию процветания и смелых стратегических решений.



03 июня 2019
16:29
Хроника
Поделиться