г. Шумерля Чувашской Республики

90-летие Шумерлинского завода специализированных автомобилей стало праздником общегородского масштаба

90-летие Шумерлинского завода специализированных автомобилей стало праздником общегородского масштаба

За трудовым путем предприятия – Шумерлинского завода специализированных автомобилей - длиною в 90 лет, кроется напряженный труд сотен и тысяч рабочих, мастеров, инженеров, конструкторов и многих других, благодаря которым завод стал ведущим предприятием машиностроительного комплекса.

Это еще и градообразующее предприятие, от стабильной деятельности которого зависит социально-экономическое развитие муниципалитета. Поэтому и юбилей машзавода приобрел общегородской масштаб, который с размахом отметили 7 июня. Площадками праздничных мероприятий стали Центральная площадь и городской парк культуры и отдыха.

В торжественном открытии праздника приняли участие руководители Корпорации «Проект-техника», крупнейшей производственной площадкой которой является Шумерлинский завод специализированных автомобилей, представители органов власти Чувашской Республики, партнеры завода, генералы Главного автобронетанкового управления, руководство города и администрации. Каждый из выступавших подчёркивал, что Шумерлинский машиностроительный завод – большая и славная часть истории города, каждой семьи. Он продолжает оставаться одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий промышленности.

«Шумерлинский завод специализированных автомобилей встречает свое 90-летие в отличной форме, – отметил, открывая торжество, председатель Правления Корпорации «Проект-техника» Шавасп Калашян. – ШЗСА – надежный поставщик специальной подвижной техники и экспериментальная база по созданию новых изделий для Вооруженных сил Российской Федерации. Завод занимает ведущее место среди стабильно и успешно развивающихся предприятий Чувашской Республики».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов выразил уверенность, что впереди у завода покорение новых вершин, реализация амбициозных проектов, интересный и полный ярких свершений путь.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко зачитал приветственный адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, пожелав процветания и дальнейшего развития предприятию.

Другие почетные гости также поздравили руководство и трудовой коллектив с 90-летием завода, выразив уверенность, что прошедшие годы – только начало славной истории Шумерлинского завода специализированных автомобилей, пожелав не останавливаться на достигнутом, успешно находить новые возможности для роста, создавая сегодня задел будущих побед.

На праздничном вечере, посвященном 90-летию завода, лучшим работникам предприятия были вручены региональные и отраслевые награды, а также нагрудные знаки за заслуги перед машиностроительной отраслью.

Подарком для заводчан и гостей праздника стала шоу-программа «Сквозь время», где были представлены танцевальные и хореографические номера, акробатика, жонглирование и эквилибр.

Лучшие творческие коллективы города преподнесли свой музыкальный подарок, исполнив вокальные и танцевальные номера.

В городском парке весь день работали аттракционы и торговые точки общепита.

Торжество завершилось красочным салютом.



07 июня 2019
21:30
Поделиться