г. Шумерля Чувашской Республики

В пришкольных лагерях города Шумерля проводятся противопожарные занятия

В пришкольных лагерях города Шумерля проводятся противопожарные занятия

Летние каникулы – это пора активного отдыха для школьников. Организовать его с пользой для детей стремятся сотрудники МЧС России. С этой целью в оздоровительном лагере «Соснячок» города Шумерля и пришкольных лагерях в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» сотрудники ОНД и ПР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии проводят занятия и викторины по пожарной безопасности.

Профилактика пожаров – задача крайне важная. Для того, чтобы ребята легко запомнили и усвоили правила пожарной безопасности, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам 11 июня провели познавательное мероприятие с детьми, посещающими пришкольный лагерь в МБОУ «Гимназия №8».

Открывая мероприятие, инспектор ОНД и ПР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Евгений Тортев поздравил школьников с наступившими летними каникулами, разъяснили простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказал, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно ответили на поставленные вопросы.

К мероприятию ребята подготовились основательно. Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 



11 июня 2019
15:23
2019 год
Поделиться