г. Шумерля Чувашской Республики

Праздничная концертная программа ознаменовала День России в Шумерле

Праздничная концертная программа ознаменовала День России в Шумерле

12 июня в Шумерле на танцевальной площадке городского парка культуры и отдыха для шумерлинцев и гостей города состоялось торжественное мероприятии «И Родину свою Россией я зову», посвященное празднованию Дня России.

Поздравил шумерлинцев глава администрации города Алексей Григорьев. Он отметил, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго единения людей во имя процветания родной страны. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы ДК «Восход»: НХК «Блеск», ТСК «Экситон», ТС «Фактор» группа «Пушка»,народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Русская душа»;Детской школы искусств №1; гимназии №8; Центра детского творчества: вокальная студия «Нотки», танцевальная студия «Калинка», которые выступили с танцевальными и вокальными композициями, прославляющими любовь к Родине, к России.

А вечером состоялся концерт духового оркестра. На танцевальной площадке царила приятная атмосфера. Послушать ретро-шлягеры пришли посетители всех возрастных категорий: семейные пары с малышами, молодежь и люди старшего поколения. В концертной программе прозвучали патриотические мелодии в исполнении Надежды Хуморовой и Татьяны Вишневской.



13 июня 2019
08:25
2019 год
Поделиться