г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла Спартакиада пришкольных лагерей

В Шумерле прошла Спартакиада пришкольных лагерей

20 июня на стадионе «Труд» города Шумерля в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, состоялась традиционная летняя Спартакиада пришкольных лагерей. Участие в спортивном мероприятии приняли 6 сборных команд (4 мальчика и 4 девочки): представители лагерей при школах №№ 1, 2, 3, 6», гимназии № 8 и Центра детского творчества.

На открытии Спартакиады ребят приветствовали заведующая 4 отделением республиканского наркологического диспансера, заслуженный врач Чувашской Республики Л.М. Егорова; директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова и координатор проекта «Зеленый фитнес» в городе Шумерля Е.А. Николаева.

Также на открытие спартакиады прибыла гостья с Древней Греции – страны, где были проведены первые Олимпийские игры – богиня правосудия Фемида, которая повелевала всем принять клятву олимпийца.

Перед началом конкурсных соревнований все – и участники, и болельщики, были приглашены на веселую разминку, которую провела Л.В. Матюнина, тренер-преподаватель по фитнес-аэробике МАУДО ДЮСШ «Олимп».

В программу Спартакиады вошли следующие эстафеты: «Змейка» (бег зигзагом), «Баскетбол» (бег с ведением баскетбольного мяча), «Пингвины» (передвижение прыжками с мячом, зажатым между колен) и «Скакалка» (бег прыжками через скакалку).

Все участники соревнований очень серьезно подошли к предложенным испытаниям: готовились заранее и, поэтому, показали неплохие результаты. С самого начала лидировали юные участники из гимназии №8 и СОШ №2, которые соответственно разместились на первой и второй ступеньках пьедестала. Совсем немного от них отстала команда СОШ №1  и в итоге заняла 3 место. Остальным  командам вручены грамоты за активное участие в Спартакиаде.  

От координатора проекта «Зеленый фитнес» все участники получили браслеты с логотипом проекта.



20 июня 2019
17:00
2019 год
Поделиться