г. Шумерля Чувашской Республики

День отца в библиотеках города Шумерля отметили тематическими мероприятиями

День отца в библиотеках города Шумерля отметили тематическими мероприятиями

«Папа и я - неразлучные друзья»

Спасибо тебе, папа, за мгновения детства,

За большие куклы, и большое сердце,

За любовь без меры, и добро без края,

Что душой согреться, в стужу помогает,

За твою улыбку, что теплом лучиться,

Ведь пока ты рядом, худа, не случиться!

В нашей стране все большую популярность набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца. В библиотеках города Шумерли в рамках данной даты прошли тематические мероприятия.

В городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялся День открытых дверей «Дом моей мечты», посвященный Международному дню отца. На мероприятие пришли ребята из подготовительной группы детского сада №11 «Колокольчик».

Детская литература и кино знает разных пап. Пап, которые не в силах ни в чем отказать, и пап, которых самих требуется воспитывать. Есть папы суровые и строгие, папы мягкие и добродушные. На книжной выставке «Мы играли в паповоз» библиотекари предложили детям познакомиться с такими папами.

Затем прошел час общения «Папа + я = получается друзья!». Дети читали стихотворения о папах, рассказывали, чем они занимаются с папами дома: мастерят, чинят машины, помогают мамам и т.д. Ребята дружно нарисовали портрет папы. Папа получился добрый, умный, щедрый, сильный, красивый, трудолюбивый, отважный.

В городской библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского оформлялась книжно-иллюстративная выставка «Для пап и сыновей», посвященная светлому, трогательному празднику - Дню отца.

На выставке представлена научная и художественная литература о роли семьи и тех ценностях, которые в ней закладываются.

Разделы выставки включают книги известных психологов и педагогов по семейному воспитанию, произведения русских классиков, где прослеживаются примеры взаимоотношения отцов и детей, а также литературу, которая поможет отцам увлекательно и с пользой проводить свободное время вместе с детьми - играть, читать, мастерить.



21 июня 2019
14:38
Поделиться