г. Шумерля Чувашской Республики

В День памяти и скорби в Шумерле прошел торжественный митинг

В День памяти и скорби в Шумерле прошел торжественный митинг

22 июня наша страна отмечает одну из самых трагических дат в истории страны. В этот день 78 лет назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней. Указом Президента России 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.

В Шумерле в этот день в Сквере Победы состоялся торжественный митинг в память всех погибших солдат Великой Отечественной войны. В нём приняли участие руководство администрации города, военкомата, ветераны, члены военного братства, молодёжь, горожане.

Глава администрации города Алексей Григорьев в своем обращении отметил, что поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны.

О роли шумерлинцев, их вкладе в общую победу напомнил собравшимся военный комиссар Олег Петров.

О значимости этого дня, о важности для поколений быть верными памяти погибших в той войне говорила председатель городского Совета ветеранов Людмила Григорьева.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику-обелиску. 

С митинга каждый уносил в своем сердце частичку народной скорби и чувство глубокого уважения к великому народу, выстоявшему и победившему в тяжелейшей войне.

 



22 июня 2019
12:07
Поделиться