г. Шумерля Чувашской Республики

Пожарная безопасность в оздоровительном лагере «Солнцеград»

Пожарная безопасность в оздоровительном лагере «Солнцеград»

С наступлением летних каникул и началом работы оздоровительных лагерей в числе приоритетных задач сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. Необходимо предусмотреть и предпринять все меры, чтобы в детских учреждениях не было и предпосылок для чрезвычайных происшествий. С этой целью в оздоровительных лагерях сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации, инструктажи с персоналом, беседы с детьми о правилах безопасности жизнедеятельности и соблюдении правил пожарной безопасности. Цель подобных мероприятий - наглядно показать школьникам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации, продемонстрировать приемы и способы эвакуации, спасения людей при пожаре или другой нештатной ситуации. 

08 июля 2019 года сотрудники ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, совместно с сотрудниками 23 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» провели мероприятие по профилактике пожаров во второй смене оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнцеград», который организован на базе БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Сотрудники МЧС рассказали детям, как правильно вести себя при возникновении пожара, о том, какую опасность могут представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении. Кроме того, детям напомнили способы набора номеров экстренных служб. В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по правилам безопасного поведения в летний период. "Наша основная задача - повышение уровня культуры безопасности среди детей. Чтобы предотвратить несчастные случаи, необходимо довести до детей, к чему могут привести игры с огнем, и как вести себя в чрезвычайной ситуации".

 

Е. Тортев инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии



09 июля 2019
11:10
2019 год
Поделиться