г. Шумерля Чувашской Республики

О размещении на сайте ФНС России промо-страницы «Налоговое уведомление физических лиц – 2019»

 Межрайонная  инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике информирует о наличии на официальном сайте Федеральной налоговой службы промо-страницы (раздел) «Налоговое уведомление физических лиц – 2019» (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/).

В данном разделе можно найти информацию по часто задаваемым вопросам: что такое налоговое уведомление, об основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года, как воспользоваться льготой, что делать, если налоговое уведомление не получено.

Обращаем внимание, налоговые ставки и льготы (включая налоговые вычеты из налоговой базы) устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня:

- по транспортному налогу: главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации по месту нахождения транспортного средства;

- по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц: главами 31, 32 Налогового кодекса Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) по месту нахождения объектов недвижимости.  

Информацию о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах  можно уточнить с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»  на сайте  Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/), либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).