г. Шумерля Чувашской Республики

18 июля 2019 года в администрации города Шумерля состоялось собрание представителей предприятий и предпринимателей города Шумерля с участием Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики

18 июля 2019 года в администрации города Шумерля состоялось собрание представителей предприятий и предпринимателей города Шумерля с участием Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики

18 июля 2019 года в зале заседаний администрации города Шумерля состоялось собрание представителей предприятий и предпринимателей города Шумерля. Мероприятие проведено по инициативе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики при участии администрации города Шумерля.

Глава администрации города Шумерля Григорьев Алексей Дмитриевич поприветствовал всех участников собрания и кратко озвучил итоги развития малого и среднего предпринимательства города Шумерля за первое полугодие 2019 года.

Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Владимирович Кустарин рассказал о работе Торгово-промышленной палаты за 2015-2019 годы и приоритетных направлениях развития ТПП Чувашской Республики.

Первым заместителем главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальником финансового отдела Туличевой Е. П.  собравшиеся были проинформированы о реализации на территории города региональных проектов, принятых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, а финансовым аналитиком АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашской Республике» Капировым В. В. – о видах и формах финансовой поддержки субъектов МСП представляемых АНО «МК «АПМБ».

Собрание проходило в формате «круглого стола». Представители бизнеса говорили о проблемах и вопросах, с которыми сталкиваются при ведении бизнеса. В ходе обсуждения насущных для бизнеса вопросов Игорь Владимирович призвал представителей бизнеса города активнее взаимодействовать с Торгово-промышленной палатой Чуваши в поиске возможных вариантов и путей решения озвученных бизнесом вопросов.

В ходе обсуждения проблем и вопросов ведения бизнеса Игорь Владимирович затронул тему участия ТТП Чувашии в проводимых процедурах оценки регулирующего воздействия проектов федеральных и республиканских нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и призвал представителей бизнеса города Шумерля принимать активное участие в данных процедурах. Начальник отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля Атрашкина Н. В. остановилась на  важности проведении ОРВ проектов местных нормативных правовых актов и экспертизе действующих НПА города и попросила представителей бизнеса  принимать более активное участие в публичных консультациях при проведения ОРВ проектов и экспертизы действующих нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Завершающим вопросом повестки дня заседания собрания был отбор делегатов от города Шумерля на конференцию Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики.

В завершении Глава администрации и Президент ТПП Чувашии поблагодарили собравшихся за участие в мероприятии. В целом встреча прошла в форме конструктивного диалога. Перечень вопросов, волнующих представителей предпринимательства города Шумерля, будет направлен на  рассмотрение в Торгово-промышленную палату Чувашской Республики.

 



18 июля 2019
17:38
2019 год
Поделиться