г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках целевой библиотечной программы «С книгой в летнем рюкзаке» в городе Шумерля проходят разнообразные мероприятия…

В рамках целевой библиотечной программы «С книгой в летнем рюкзаке» в городе Шумерля проходят разнообразные мероприятия…

В период летних каникул детская библиотека-филиал №1 им. С. Я. Маршака г.Шумерля продолжает реализацию целевой библиотечной программы «С книгой в летнем рюкзаке». Цель программы: продвижение и популяризация детского чтения на территории города Шумерля среди шумерлинцев в возрасте от 5 до 16 лет путем проведения  интеллектуально-познавательных мероприятий.  

Так, 19 июля для читателей младшего школьного возраста  было организовано  очередное мероприятие: игровой калейдоскоп «Книжный теремок».  В начале встречи ребята познакомились с веселыми, добрыми и познавательными книгами, с интересом слушали чтение отрывков из художественных произведений  детских авторов  В. Драгунского, Н. Носова, А. Пушкина, В.Бианки, В.Чаплиной.   Знакомство с замечательными произведениями помогло правильно ответить на вопросы литературной викторины «Путешествие по страницам любимых книг», вызвать интерес к писателям и их книгам.  Любознательная детвора познакомиласьс материалами красочно оформленной одноименной книжной выставки. Каждый желающий смог выбрать для себя понравившее  произведение  для его прочтения  вне стен библиотеки.  



19 июля 2019
14:39
Поделиться